Вам не хватает навыков управления деньгами?



Вы чувствуете, что вам не хватает навыков  управления деньгами? Может показаться, что существует  какой - то большой секрет успешного управления личными финансами, но все, что вам действительно нужно, это - немного полезных советов. Эта статья предоставит вам некоторые рекомендации к  умножению и накоплению  больших личных финансов,  которые помогут вам не только сохранить денежные средства, но и разумно   потратить  их, направив на правильный путь.

     Проверьте, правильно ли вы выбрали лучший пакет  для сотового телефона и получаете  ли максимум выгод  от него для ваших потребностей.  Помните, что если  вы в течение  нескольких лет  остаетесь  на одном тарифном плане, то,  вероятнее всего, сможете экономить  определенную сумму денег. Большинство компаний,  проводя   беспрепятственный обзор вашего плана, смогут  сообщать вам, если какой-то  новый тарифный план  будет для вас  работать лучше.

     Если вы стремитесь сэкономить деньги,  то ведите учет своих расходов чтобы, потом  можно было  посмотреть на рациональность покупок и утвердить более  жесткий  принцип структуры расходов. Легко теоретически выполнить "желание" об экономии денег, но как показывает практика, этот процесс   требует некоторой самодисциплины и маленького  расследования. В течение одного месяца  записывайте  все ваши расходы в блокнот. Или используйте программу Personal Finances Pro. Придерживайтесь правила и записывайте все расходы, включая даже мелкие:  такие как, утренний кофе, стоимость проезда в транспорте или на такси, доставка пиццы. Чем более  точные и конкретные данные будут в вашем блокноте, тем  лучше вы будете видеть картину   движения денег из своего кошелька, и  понимать, что происходит с вашими финансами.   Вы, наконец, поймете и четко увидите, где теряете деньги.  Знание - это сила! Чем тщательнее вы будете вести свой  журнал  от начала и до конца месяца, тем проще вам будет  увидеть  зоны, которые могут существенно  урезать ваши банковские сбережения. Необходимо сделать небольшие изменения, как бы вам не хотелось оставить все на своих местах. Вам придется сделать усилие, и оно очень скоро  может вылиться в круглую сумму, которая  будет сэкономлена без особого ущерба  для ваших жизненно необходимых потребностей.
     Сэкономленные деньги лучше всего поместить на сберегательный счет и делать так и  впредь. Это поможет вам увидеть, что ваш отказ от некоторых излишеств помог вам довольно эффективно зарабатывать деньги:  проценты на эти суммы будут расти.   Если у вас есть дети, положите  часть денег на сберегательный счет для них, и к тому времени, когда им исполнится  18, они будут иметь  определенные суммы денег.
Если вы инвестор, убедитесь, что вы рационально диверсифицировали свои инвестиции. Худшее, что вы можете сделать, это все свои деньги  вложить в  акции одной компании,  если их стоимость  может резко упасть. Диверсификация Ваших инвестиций сделает вас мене уязвимым на финансовом рынке и   разрешит занять   наиболее безопасную нишу, в которой вы не только сохраните, но  и приумножите свой капитал: сделаете свою прибыль  максимальной. 
     Теперь, когда вы   прочитали эти  советы, вы можете быть  готовы начать управлять движением  личных денежных средств должным образом. Если вы новичок в мире личных финансов,  постарайтесь сделать закладку к этой  статье, чтобы вы могли вернуться к ней, когда вам понадобится поддержка для обретения уверенности в себе.