Бесполезные вещи

Рекламная индустрия может самую ненужную и бесполезную вещь сделать для вас желанной и необходимой. И вы с радостью потратите на неё деньги не задумываясь.
Есть вещи и продукты, которые вам необходимы, но большинство из того, что вы покупаете относится к категории «хочу».
Но, может, стоит попробовать внести хотя бы некоторые коррективы в список покупок? Далее пойдет речь о  вещах и продуктах, от которых вы сможете отказаться без ущерба для здоровья, как физического, так и морального.
Косметика
Ну как бы жила индустрия красоты, если бы не её феноменальная способность продать любую мелочь за огромную цену, внушив, что это настоящий «must have»?

Лосьон после бритья
Каждый день ( или реже) мужчины бреются и часто завершают процедуру средством после бритья. В принципе, вместо этого средства неплохо справится прохладная вода: успокоит кожу, сузит поры. Что может дать вам средство, так это приятный запах, который останется на коже. Если вам нужен запах — тогда да, вам нужно средство после бритья. Но оно вам не нужно.
Скраб
Что является основным в составе скраба? Ето обычно исполняют абрикосовые косточки или искусственные гранулы. Поверьте, обычная, жесткая мочалка не хуже скраба, а стоит несравненно дешевле.
Крем от целлюлита
Вы что шутите? Вы искренне верите в то, что какое-то волшебное снадобье из бутылки сможет избавить вас от целлюлита? Не тратьте напрасно деньги и время.
Гель для душа
Приятный запах и удобство использования, не более того. Хорошая мочалка и качественное мыло — вот что нужно для правильных банных процедур.
Спорт
Спортом нужно заниматься, тут нет вопросов. Но нужна ли вся эта атрибутика, которая, такая заманчивая, которая, лежит на полках спортивных магазинов? Разберемся, что из ассортимента вам совершенно ни нужно.
Абонемент  в спортзал
Для того чтобы поддерживать форму, вам не нужен абонемент. Если вы одержимы идеей хорошо выглядеть, её можно реализовать и без больших денежных вложений. Ходите, бегайте, поднимайтесь пешком по лестнице и выполняйте комплекс упражнений на дому.
Диетическая еда
Отнесем сюда все хлопья, которые стоят, почему-то, очень дорого. Можно ведь сварить просто кашу? Хотя это и не будет так модно и заманчиво.
Тренажеры
Тренажеры для домашнего использования поражают формами и обилием функций. Но мы готовы поспорить, что если вы, подавшись на рекламу, уже имеете один такой, то сейчас думаете только, как бы уже продать его.
Спортивная одежда
Футболки с антисептическим покрытием, супер ткани, микрофибра.… Маркетологи придумают что угодно, лишь бы вы потратили свои деньги. На самом деле, вам нужна пара кроссовок, нескольких хлопковых маек, трусов и носков.
Волшебные таблеточки
Не надо думать, что одна таблеточка сможет помочь вам сбросить вес, который вы накапливали годами. Только активные занятия спортом и правильное питание!
Товары для дома
Оглянитесь, ваш дом наверняка полон ненужных вещей.
Средства от накипи
На самом деле, накипь можно удалить лимонной кислотой, которая стоит немного. Засыпаете её вместо порошка и ставите на режим стирки хлопка (только без белья и без отжима!).
Средства от засоров раковины
Они конечно стоят денег. А с засором может справиться сода, полстакана которой нужно засыпать на денек в слив. Если она не помогла, то можно вспомнить о старом методе прочистки труб тросом.
Бумажные полотенца
Вещь очень удобная, но очень затратная. Стирка обычных полотенец обойдется дешевле, чем регулярная покупка бумажных.
Как вам вот такой список?