Секреты успеха


Пословица  встал не стой ноги  хорошо известна,  наверное, большинству  взрослых людей, и, чего греха таить, значительная часть из нас старается избежать утром этого рокового приземления не на ту ногу. Правда, для кого-то это может быть просто пословица, а некоторые четко первой на пол ставят правую ногу.
Если у человека есть подобные предубеждения, ошибочная левая нога может стать причиной плохого начала дня, неудачи по пути на работу, а также невезения на самой работе. Многие убедились, что если с утра не идут дела, то  и целый день все будет  валиться из рук .
А причин подобных неудач может быть довольно много. Это у кого как  кто-то из женщин утром готовит завтрак   мужу, собирает в школу или на работу детей, при этом пытается сделать легкий макияж и  успеть вовремя  добраться до своего рабочего места.
Не редко многие прибегают на работу уже обессиленные, уставшие от утренних хлопот и суматохи. Ощущать себя выжатым лимоном не самое приятное, и этого можно избежать. Ученые проведя целый ряд  исследований, пришли к выводу, что  именно о  того как вы организуете свои утренние несколько часов, зависит успех рабочего дня, настроение и достижение поставленных заданий.
По-этому следует помнить о некоторых мерах, выполнение которых  в большей степени может изменить вашу жизнь к лучшему, а день сделает более  продуктивным.
Помните, что день начинается не с того,   какую ногу первой вы опустили на пол. Успешность каждого дня  закладывается еще накануне вечером.
 1. Постарайтесь  перед сном продумать свое утро хотя бы в общих чертах. Очень важно   вовремя подняться, чтобы утро не напоминало эвакуацию или убегание от пожара
2. Когда ваши родные утром завтракают чем–то плотнее, чем кофе или чай, стоит сделать с вечера заготовки. Это могут быть блинчики, отваренный картофель, котлеты или сосиски.
3. Если ваши домочадцы сговорчивы, попробуйте накануне  вечером  обсудить и распределить некоторые  обязанности. Одно из главных правил – не начинайте утром выяснять, кто и какую работу должен выполнять. Если вы видите, что  все кроме вас забыли о том, что должны были делать, постарайтесь сделать самое необходимое, а то, что можно оставьте на вечер. Спокойствие поможет вам сберечь не только время, но и нервы.
4. Если вы каждый день одеваете  однотипную одежду, то стоит следить за ее чистотой. Если ваш внешний облик зависит от того, как вы себя почувствовали утром, то подготовленной одежды должно быть значительно больше.  А если вы сможете приучить детей следить за своими вещами, то утром у вас не будет болеть голова от того, где найти футболку или носки сына, как  разыскать блузку дочери.
5. Не доверяйте своим биологическим часам, не надейтесь, что кто-то из родных вас разбудит , обязательно наведите будильник.  Если сон настолько крепок, а вы не уверены, что закрыв рот будильнику, подниметесь с постели сами, позаботьтесь о  повторном сигнале. Это – наиболее верный способ не опоздать на работу.
6. Но и это не главное, как сказала бы одна известная героиня из фильма «Служебный роман». Самое важное условие успешного дня – вовремя лечь спать накануне. И если у вас есть дети, то приучить их к нормальному распорядку дня, в который входит и своевременный сон. Это поможет сделать спокойным и деловым утро, без истерек и капризов, что крайне вредно для детей и для вас тоже, это поможет уберечь психику ребенка от перегрузок и приучит его к правильным биоритмам, а не  сломаете психику.   Чтобы рассчитать  оптимальное время для сна, можно воспользоваться этим  bedtime calculator.
Утро доброе!  Если вы легли вовремя, то - отлично выспались!
1. Если вы любите поспать, то подъем каждое утро для  вас - настоящий подвиг. А подвиги лучше  делать с хорошим настроением  не задумываясь. Если вы разрешите своему уму чуток подумать о целесообразности столь быстрого соскакивания с теплой постели, как рискуете повторно уснуть. И вот это будет  провал, почти, как у Штирлица. Перед шефом вам придется придумывать легенду, что вы помогали старушке переносить какие-то авоськи   и из-за этого опоздали на работу. Поэтому вам нужно мобилизовать себя для  того, чтобы не думая схватиться с постели и побежать в ванную комнату пока ее не оккупировали ваши домочадцы. Если вы успеете до их пробуждения выйти из ванной,  можете считать себя победителем, что будет  гарантировать вам победы и на протяжения дня.
2. Опасайтесь соблазнов. После проведения   гигиенических процедур, не обманывайте  себя, что за 10 минут вы просмотрите  свой смартфон или планшет, чтобы   заглянуть на свою страничку в Facebook или проверить почтовый ящик. Как правило, эти десять минут растягиваются на полчаса или даже больше. Такси при этом не всегда самая лучшая альтернатива.  А несколько опозданий – и вы становитесь работником , к которому падает доверие и уважение. А это уже – полный провал.
3. Как правило, успеха на службе добиваются пунктуальные  работники. Поэтому залогом вашего успеха  может стать этот маленький и назойливый будильник, которого вы будете слушать.
4. Попытайтесь найти время и для работы над собой. Это может быть и утренняя гимнастика, йога или небольшая медитация.  Если нет времени пробежаться утром, то найдите  полчаса вечером. Эти небольшие усилия над собой, несомненно, принесут вам дивиденды в виде продвижения по службе. Порадуют вас и побочные эффекты – улучшение здоровья и настроения.
5. Любите себя,  оставляйте для своего развития и отдыха достаточно времени.  Никогда  не спешите, так как ваш вид будет далек от совершенства, а неопрятно одетый человек,   редко вызывает интерес и уважение, что вряд-ли положительно скажется на вашем  успехе в бизнесе.
6.  Не завтракайте дома,- выпейте чашечку чая или кофе на работе…
И подумайте о том, как вы провели утро.  Если смогли побороть хаос, значит и другие задачи вам – по плечу.  Будьте уверены, что ничто не может помешать вам быть счастливым,  и пополняйте энергию в течение дня.  Составляйте   планы, и это поможет вам успешно продвигаться вперед, видеть перспективу и идти уверенно к цели.  И эти успехи зависят от того, как правильно и продуманно вы начнете день. Берегите  каждое утро, и оно  поможет вам сделать вашу жизнь успешной.